CATE1 - Nationale IV - Saison 2019-2020

Ronde 1
13 octobre 2019
C.A.T.E. 1- C.E.I. Toulouse 3
à CEIT
6 - 2
KRAUSE Max 1931PROST Octave 17010-1
DORIVAL Olivier 1916OUQABOU Mustapha 16011-0
MACQUERON Gregory 1910DALOZ Mateo 15571-0
LESTROHAN Pierre 1901SENGENS Benoit 15371-0
BOUYCHOU Armand 1664SAC Olivier 15131-0
TSIHLAS Alexandre 1660RIGAUT Thomas 14701-0
ABOLMAALI Kayvan 1630RAHMAT Nicolas 14991-0
FANON Frederic 1516MASSERAN-RENAUD Michel 14990-1
Ronde 2
17 novembre 2019
Tarbes 1- C.A.T.E. 1
à Tarbes
2 - 4
LEMOINE Benoit 1926KRAUSE Max 1915X-X
VINE Guillaume 1845MACQUERON Gregory 19120-1
LANGLOIS Jerome 1774LESTROHAN Pierre 1903X-X
CARASSUS Jean-Louis 1698RICH Philippe 19070-1
PHALIPPOU Philippe 1629BOUYCHOU Armand 16760-1
PIRES Oscar 1480COELHO Laurent 15880-1
BRUGUIER Florian 1349CHERNIKOVA Iryna 15301-0
BERTHOU Jules 1247SCHOETTLER Michael 14521-0
Ronde 3
19 janvier 2020
C.A.T.E. 1- Condom 2
à CATE
5 - 2
MACQUERON Gregory 1950VITROU Jonathan 19350-1
KRAUSE Max 1915TCHEFRANOFF Stephane 18901-0
LESTROHAN Pierre 1900RAUZIERES William 18851-0
RICH Philippe 1912JOLY Mathias 17750-1
REVERDY Micah Fabrice 1907PAGNONCELLI Herve 17751-0
BOUYCHOU Armand 1693ALEGRET Jean-Pierre 16151-0
TSIHLAS Alexandre 1660BEAURAIN Louis 15271-0
ABOLMAALI Kayvan 1630RAUZIERES Boris 1490X-X
Ronde 4
2 février 2020
Echiquier Toulousain 2- C.A.T.E. 1
à CATE
0 - 8
HERNANDEZ AGUIRRE Isaac 1767MACQUERON Gregory 19500-1
ROIG Rodrigo 1726KRAUSE Max 19150-1
BAIONI Paolo 1499LESTROHAN Pierre 19000-1
STRUB Bruno 1566REVERDY Micah Fabrice 19070-1
ROBIN Lucien 1313TSIHLAS Alexandre 16600-1
DUCAMP Jeremie 1199ABOLMAALI Kayvan 1630F-1
HERNANDEZ Antoine 1075TOSCANI Jean-Patrick 15700-1
Ronde 5
13 juin 2020
C.A.T.E. 1- Loures-Barousse 2
à Loures-Barousse
0 - 0
Ronde 6
14 juin 2020
Sainte-Foy d'Aigrefeuille 1- C.A.T.E. 1
à Sainte-Foy d'Aigrefeuille
0 - 0
Ronde 7
17 mai 2020
C.A.T.E. 1- Colomiers 2
à CATE
0 - 0

Articles de cette rubrique

Liens rapides
Le club

Ouvert a tous!
Plusieurs séances pendant l’année avec le Maître International, Olivier TOUZANE

Le Jeudi: 12h00 - 14h00
Le Mercredi: 18h00 - 21h00

à l’Espace Loisir (bâtiment billetterie/médiathèque) Airbus Operations SAS, 316, route de Bayonne 31027 Toulouse (St. Martin)

Les membres du bureau
Président:
Michael Schoettler
Trésorier:
Armand Bouychou
Sécretaire:
Iryna Chernikova

Contact:
echecs@ceairbus.com